Матвеев В.Н. / В 3-е тысячелетие без теории относительности

Рубрика: Река времени 10 Февраль 2009

Название: В 3-е тысячелетие без теории относительности

Автор: Матвеев В.Н.

Аннотация: Автор книги — инженер-физик. После окончания Ленинградского электротехнического института {ЛЭТИ) более 30 лет занимался научно-исследовательской деятельностью и разработкой принципов физической фотографии (электрофотографии). Участвовал в работах по созданию электрофотографических аппаратов (ксероксов) и систем. Был главным конструктором первого в СССР малоформатного аппарата цветного копирования. Автор ряда работ и около двух десятков изобретений в области электрофотографии.
Книга представляет собой упрощенное популяризированное изложение ранее не опубликованных статей автора по вопросам специальной теории относительности, которые были написаны им в период с 1975 по 1980 г.
Очарованный теорией относительности Эйнштейна автор книги оспаривает традиционный взгляд на физическую относительность и на страницах предлагаемой вашему вниманию книги показывает, что ВСЕ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ АБСОЛЮТНО и ничего относительного в нем нет.
От множества книг, авторы которых, отвергая неприемлемые для них выводы специалистов в области теории относительности, покушаются и на важнейшие физические положения самой теории, данная книга отличается тем, что специальная теория относительности Эйнштейна рассматривается в ней как верная теория, в мировоззренческом плане свидетельствующая о вещах, прямо противоположных
тому, что заявляли физики и философы уходящего от нас столетия.

Скачать в pdf (7,78 МБ): Матвеев В.Н. / В 3-е тысячелетие без теории относительности




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: