Гравитация от Ньютона до Эйнштейна

Рубрика: Космофизика 14 Март 2008

Гравитация от Ньютона до Эйнштейна. (информация для тех, кто пытается
перевернуть мир новыми теориями)

Все весомые тела взаимно испытывают тяготение, эта сила обуславливает движение планет вокруг солнца и спутников вокруг планет. Теория гравитации – теория созданная Ньютоном, стояла у колыбели современной науки. Другая теория гравитации, разработанная Эйнштейном , является величайшим достижением теоретической физики 20 века. В течении столетий развития человечества люди наблюдали явление взаимного притяжения тел и измеряли его величину; они пытались поставить это явление себе на службу, превзойти его влияние, и наконец, уже в самое последнее время рассчитывать его с чрезвычайной точностью во время первых шагов вглубь Вселенной. Необозримая сложность окружающих нас тел обусловлена прежде всего такой многоступенчатой структурой, конечные элементы которой – элементарные частицы – обладают сравнительно небольшим числом видов взаимодействия. Но эти виды взаимодействия резко отличаются по своей силе.


 Скачать в pdf (253Kb): Гравитация от Ньютона до Эйнштейна

vixri.com





Один отзыв на «Гравитация от Ньютона до Эйнштейна»

  1. Виктор пишет:

    Господа, “тупить” не надо через край, хотя теория Ле Сажа не рассматривается основным научным сообществом как главенствующая теория гравитации, она продолжает изучаться исследователями. А по мне она и есть самая основная – за счёт нескончаемого потока энергетических состояний и образуется эффект тяготения. Косвенным подтверждением её существования могут служить все наши примеры трансформации поля в энергию и обратно, сама способность к движению в магнитном поле. А исчезновение мощного магнитного поля не может быть истолковано как исчезновением самих диполей, а тем, что за счёт энергии пространства они вновь переходят в своё нейтральное состояние – вращение.

    Закон Ньютона с его квадратом расстояний не работает в пространстве вакуума, как впрочем, и знаменитый закон Эйнштейна абсолютно неправильно интерпретирован. Масса в данной формуле не равна энергии, а является замедлителем темпа времени, чем её больше, тем медленнее процессы проходят в материи. Вторая ошибка это ограничение скорости “скоростью света”. Уберите понятие пространство – расстояние, вот вам и мгновенность распространения взаимодействий. Почему можно убрать расстояние? Потому что наличие силового поля и сверхпроводниковый феномен (изъятия сопротивления из такой среды) позволяют это подразумевать и допускать. Разгон любых частиц в такой среде достигает мгновенного значения. Да и сама энергия – это нескончаемый поток энергетических состояний исходящий от всех звёзд в виде тепла, всевозможных видов излучений и дробных материальных частиц.
    Кстати, взаимодействие от Луны можно объяснить не тяготением масс по Ньютону, а иначе, она перекрывает участок пространства на Земле – от энергетического воздействия, вот тогда центробежная сила нашей планеты в этом месте себя и проявляет в виде приливов.




Ещё записи в рубрике: