Бернштейн В. М. / Перспективы возрождения и развития электродинамики и теория гравитации

Рубрика: Relata Refero 28 Ноябрь 2008

Название: Перспективы возрождения и развития электродинамики и теория гравитации

Автор: Бернштейн В. М.

Аннотация: Законы электродинамики пред ставлены как следствия уравнений Вебера, отражающих зависимость силы взаимодействия к потенциальной энергии от скорости и ускорения электрических зарядов. Уравнения Вебера распространены на теорию гравитации. Теория Вебера, разработанная в XIX в., в настоящее время «забыта» — между тем, уравнения Вебера, базирующиеся на экспериментах Ампера, отражают фундаментальные зависимости.
В настоягдей работе показано, что из этих уравнений следуют выводы, которые рассматриваются как следствия теории относителъностн л, в частности, формула Эйнштейна Е= мс2, без парадоксов, присущих этой теории. Выясняются причины и условия, соогветстеующме этим выводам.
Представлена физическая модель взаимодействия зарядов, из которой следуют формулы Вебера,
С новых позиций рассмотрены ряд основных положений современной физики и предшествующие теории: выражение для силы Лоренца, теория гравитации, спин электрона, электромагнитные и гравитационные излучения, эфирная теория Лорекиа, основные принципы квантовой механики — «корпускулярно-волновой дуализм», «принцип неопределенности».

<!–more–>
Скачать в pdf (4,22 МБ): Бернштейн В. М. / Перспективы возрождения и развития электродинамики и теория гравитации




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: