Янчилин В.Л. / Квантовая теория гравитации

Рубрика: Relata Refero 3 Апрель 2009

Название: Квантовая теория гравитации

Автор: Янчилин В.Л.

Аннотация: На мониторе высокого “качества различимы линии на расстоянии долей миллиметра. В то время как на плохом мониторе такие линии “размываются” в одну. Наше пространство – это “монитор” высочайшего класса. Но всё же оно не идеально. На малых расстояниях (порядка размера атома) траектории движения частиц размазываются. Вследствие этого электрон (который является неделимой частицей) может пройти через два близко расположенных отверстия одновременно! Именно поэтому микромир называют странным.
Как известно, качество монитора определяется работой фокусирующих систем, направляющих пучки электронов на экран. В пространстве роль таких систем играют звёзды и галактики, заполняющие нашу Вселенную. Воздействуя своей огромной массой на элементарные частицы, звёзды и галактики ограничивают неопределённость и произвол в их движении. И благодаря этому протоны, нейтроны и электроны, из которых состоит всё (в том числе и мы с вами), не размазываются по пространству, как по экрану плохого монитора.
В рамках новой теории эффект гравитации – это исключительно квантовый эффект: большая масса ограничивает неопределённость в движении частицы и в результате притягивает её.

Скачать в pdf (6,76 МБ ): Янчилин В.Л. / Квантовая теория гравитации




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: