Шокарев Ю. В. / ОРУЖИЕ _Словарь-справочник

Рубрика: Русский Круг, Техника 21 Ноябрь 2012

Название: ОРУЖИЕ _Словарь-справочник

Автор: Шокарев Ю. В.

Аннотация: Представляем вам уникальное издание «Оружие. Иллюстрированный словарь», которое является популярным справочником по старинному и современному оружию. Большинство терминов проиллюстрировано. В текст включено более 800 рисунков, фотографий и схем, многие из которых ранее не публиковались в российской печати.
При составлении Словаря автор исходил из того, чтобы читатель мог найти в нем изложенную в популярной форме информацию по широкому кругу вопросов, связанных с историей появления и современным состоянием оружия.
Основная цель издания — дать в сжатом виде систематизированное и единообразное толкование основных военных и оружейных терминов, названий и понятий.
Объяснено 355 важнейших и наиболее употребительных оружейных понятий, видов и типов оружия. Всего же в книге содержится более двух тысяч терминов холодного и огнестрельного оружия с древнейших времен и до наших дней, а также наименований моделей и систем оружия, имен знаменитых оружейников и конструкторов, названий ведущих современных оружейных фирм.
Материал размещен в алфавитном порядке — от буквы А до буквы Я. Включены


Скачать в pdf: Шокарев Ю. В. / ОРУЖИЕ _Словарь-справочник




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: