Коновалов Владимир Кронидович / Новая физика и картина мироздания вселенной

Рубрика: Авторские публикации 12 Ноябрь 2009

Название: Новая физика и картина мироздания вселенной

Автор: Коновалов Владимир Кронидович

Аннотация: В электронном варианте книги нет смысла выделять отдельные издания ее. Например, в 2007 году книга обновлялась практически ежемесячно, за год добавлено 23 главы не считая многочисленных дополнений к существующим главам. К 2008 году число посещений сайта перевалило за миллион, а объем книги приблизился к 500 страницам формата А4, что уже представляет значительные неудобства для понимания идей новой физики. Для постоянных читателей удобно использовать раздел «новости сайта», чтобы познакомиться с последними новинками. В четвертом издании книги (2006 г) ее объем значительно увеличен по сравнению с первым изданием 1995 года и последующими изданиями. Это обусловлено тем, что в первом издании материал был изложен максимально сжато, практически тезисно, с целью обрисовать общие контуры новой физики. Кроме того, электронная версия книги постоянно обновляется и через определенное время вновь возникает необходимость упорядочить всю структуру книги. Для удобства читателя, в четвертом издании изложение стало не только значительно подробнее, но и вместо отсылок к известным теориям и экспериментам, они приведены в кратком изложении в соответствующих местах страницы. В четвертое издание вошли более свежие данные экспериментов и теоретические достижения ортодоксальной науки.

Скачать в pdf (7,37 МБ ): Коновалов Владимир Кронидович / Новая физика и картина мироздания вселенной





Отзывов (2) на «Коновалов Владимир Кронидович / Новая физика и картина мироздания вселенной»

  1. Токалин Вениамин Ноколаевич пишет:

    Сейчас некогда… Обязательно сниму и посмотрю. дам свои комментарии.
    Но уже по наименованию могу сказать. Мироздание Вселенной… Интересно. Вселенная Мироздания… Что такое Мироздание и что такое Вселенная…
    дайте Определение этим двум Понятиям. Т.е. опять, какие особенности присущи этим двум Объектам с такими Именами.

  2. Виктор Оськин пишет:

    Виктор Оськин
    РУССКИЙ КОСМИЗМ
    (Русский прорыв в сознании)
    Москва
    2009 г.

    Всё гениальное – просто!
    «Авторитет, основанный на мнении тысячи, в вопросах науки не стоит искры разума у одного – единственного».
    Галилео Галилей
    № п.п. Наименование Стр.
    Оглавление 1
    Предисловие 2
    Из чего всё состоит 4
    Кругооборот энергии в космосе 8
    Электромагнитные волны 10
    Что такое «Душа» 12
    Составные части души 15
    Сознание и Высший разум – Ноокосмизм 16
    Процессы во вселенной 20
    Происхождение жизни 22
    Вопросы гравитации 26
    Переселение души 27
    Как действует молитва 33
    Откуда берутся сны 34
    Число зверя 38
    Человек и нации индивидуальны 40
    Язык – сознание народа 42
    Влияние энергии зачатия 44
    Энергетическое воздействие на душу – ауру 46
    Духовное порабощение 47
    Запрет на креликализацию 48
    Эпилог 50
    Ванга:

    «Надо всё в мире рассматривать как единое целое, иначе человечество погибнет. …Всё, что вы поймёте о вселенских силах, нужно сказать людям».

    Предисловие

    О многих вещах, которые протекают как бы сами собой практически мало кто задумывается по причине того, что «всё создано богом» в несколько дней. Но еще до появления религий великие умы задумывались, почему из семени вырастает именно то дерево или живое существо. И почему оно вообще растёт, при том каждое лишь похоже на своего «родителя». С развитием науки возникают новые вопросы. Так почему мирриады атомов одного и того же элемента таблицы Менделеева имеют одни и те же параметры, свойства, валентность и спектр излучения, как будто они сделаны на одном и том же станке из одного и того же материала по одной и той же программе? Сейчас пришли к тому, что вся программа развития и все особенности каждого человека заложены в ДНК. Если бы даже это сделал некий бог в образе человека, то как этот бог может отслеживать миллиарды процессов зачатия, рождения, которые проходят ежедневно и ежесекундно, не говоря уже про проведение самих процессов роста каждой клетки каждого индивида на протяжении десятков и сотен лет? Как в отдельной клетке могут содержаться все программы развития человека? На эти вопросы современная наука не дает четкого и однозначного ответа. Хотя отдельные публикации имеют некие приближения к так называемой «единой теории мироздания». Отслеживать такое бесчисленное множество разнообразных процессов может только Космический разум, имеющий такую же бесконечную память на все эти процессы и программы развития. Ответам на эти вопросы и посвящена данная брошюра.




Ещё записи в рубрике: