Бадьин Ю.М. / Ударно-волновая термодинамика. Механизм гравитации (Фундаментальные основы естествознания и экологии).

Рубрика: Физика 1 Ноябрь 2013

Название: Ударно-волновая термодинамика. Механизм гравитации (Фундаментальные основы естествознания и экологии).

Автор: Бадьин Ю.М.

Аннотация: В книге показана масштабная картина возникновения и физического взаимодействия через ударные волны термодинамических процессов в окружающей природе; представлена новейшая ударно-волновая теория аэродинамики полета и реактивного движения.
Рассматриваются идеальные тепловые системы и нанолроцессы, действующие в окружающей природе – от звезд до частиц и микрочастиц.
Объясняются физические основы механизма гравитации; действие гравитационных процессов на Солнце и планетах, в частицах и микрочастицах.
Открывается возможность создания тепловых и электрических источников энергии, работающих на гравитационном принципе, за счет неисчерпаемой экологически чистой космической энергии, которой насыщена атмосфера Земли.
Рассматриваются примеры конструкторско-технических решений использования природных нанопроцессов: от гравитационных источников электроэнергии до двигателей летательных аппаратов, способных осуществлять плавный вертикальный подъем, преодолевая гравитацию на Земле.
Материал, изложенный в книге, хорошо иллюстрирован, сопровождается математическими расчетами и примерами. Книга полезна энергетикам и механикам, конструкторам и технологам, научным сотрудникам проектных институтов и научно-производственных объединений; рекомендуется для студентов технических вузов.

Скачать в pdf ( 161,4 МБ ):

Бадьин Ю.М. / Ударно-волновая термодинамика. Механизм гравитации (Фундаментальные основы естествознания и экологии).




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: