Билич Г.Л., Назарова Л.В. / Основы валеологии.

Рубрика: Медицина 1 Ноябрь 2013

Название: Основы валеологии.

Автор: Билич Г.Л., Назарова Л.В.

Аннотация: Здоровье — одно из основных условий оптимизации человеческого существования. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения состояние здоровья населения лишь на 10% определяется уровнем развития медицины как науки и состояния медицинской помощи, на 20% — наследственными факторами, на 20% — состоянием окружающей среды и на 50% — образом жизни.
В данном издании представлена современная концепция валеологии — науки о здоровье, включающей знание строения и функционирования тела человека, принципы здорового образа жизни, представление об основных опасностях для здоровья человека на рубеже веков в условиях научно-технической революции, рекомендации по сохранению и укреплению индивидуального здоровья. Большое внимание уделяется состоянию здоровья в России.
Предназначается для студентов учебных заведений гуманитарного и технического профиля, педагогических специальностей, преподавателей биологии и валеологии, учащихся школ с углубленным изучением биологии и будет полезна каждому человеку, интересующемуся своим здоровьем.

Скачать в pdf ( 43,9 МБ ):

Билич Г.Л., Назарова Л.В. / Основы валеологии.




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: