Меньшиков М.О. / Как воскреснет Россия? Избранные статьи

Рубрика: Русский Круг 27 Апрель 2015

Название: Как воскреснет Россия? Избранные статьи

Автор: Меньшиков М.О.

Аннотация:Михаил Осипович Меньшиков ( 1859-1918) – один из самых известных русских публицистов конца XIX -начала ХХ века. Основу его известности составляют талант писателя горячий патриотизм и огромное трудолюбие Статьи на самые разные темы собранные в ежегодные выпуски издававшиеся с 1902 по
1916 год – это яркие свидетельства талантливого очевидца событии того времени Главной чертой творчества Меньшикова является искренняя любовь к России и ее народу острая боль за российские духовные и социально политические язвы и стремление найти средства для их лечения.
К сожалению в статьях Меньшикова можно найти много спорных суждении, особенно в материалах посвященных национальным проблемам. Однако его национализм не носит агрессивного характера а призывает к обсуждению и мирному разрешению этих проблем.
Публицистика Меньшикова по сей день сохраняет свою актуальность и позволяет понять, что происходило в России в предреволюционные годы. Неравнодушный читатель найдет в этой книге много живых мыслей столь же неравнодушного
писателя.
В данный сборник вошли статьи М О Меньшикова посвященные проблемам с которыми столкнулась в начале ХХ: века Русская Православная Церковь, а также вопросам народного просвещения и здравоохранения.

Скачать в pdf :

Меньшиков М.О. / Как воскреснет Россия? Избранные статьи




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: