Хасанов А.Е. / Химия . Решение задач

Рубрика: Химия 29 Декабрь 2011

Название: Химия . Решение задач

Автор: Хасанов А.Е.

Аннотация: Данная книга предназначена для школьников, абитуриентов, слушателей подготовительных отделений и учителей химии общеобразовательных школ. В ней собрано большое количество расчетных задач всех типов, приведены основные методы их решения. Для проверки теоретических знаний даны тестовые задания.
Но в первую очередь она адресована тем учащимся, которые испытывают трудности в решении задач и которым анализ предлагаемого варианта решения поможет выстроить цепочку логических рассуждений и проанализировать их последовательность.
Здесь можно навести «моментальную» справку: найти пример уравнения реакции, формулу для расчета и т. п. Все определения, правила, уравнения сопровождаются конкретными примерами. Всюду, где это требуется, указывается, в каких случаях и как надо применять то или иное правило, каких ошибок надо избегать и многое другое.
Пособие общедоступно для повторения общей химии и даже для первого ознакомления с ее практическими применениями, фактический материал подчинен логическому аппарату.
Примеры решения задач включают в себя довольно подробную последовательность рассуждений, что облегчает их восприятие и помогает их уяснению.
Читатель, приобретя эту книгу, всегда сможет восполнить либо закрепить свои знания в том или ином разделе химии.

Скачать в pdf ( 39,66 МБ): Хасанов А.Е. / Химия . Решение задач




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: