Р. Персоуд. / Pro мозг

Рубрика: Биология 29 Февраль 2012

Название: Pro мозг

Автор: Р. Персоуд.

Аннотация: Эта книга содержит наиболее полную и профессионально поданную информацию о сложном и не до конца изведанном современной наукой и медициной мире душевного здоровья. Книга была написана коллективом высококлассных специалистов в области психиатрии в сотрудничестве с Королевским колледжем психиатров Великобритании.

Сборник создавался как наиболее полный на сегодняшний день справочник для тех, кто ищет помощи в решении проблем людей, столкнувшихся с заболеваниями психики, а также для тех, кто заботится и ухаживает за такими больными.

Книга подробно рассказывает о строении и работе нашего мозга, о его возможных расстройствах, о диагностике психических заболеваний, способах их профилактики и лечения, об адаптации к жизни людей, страдающих психическими заболеваниями.

Особое внимание уделено наиболее острым проблемам современного общества, таким как стресс, депрессия, алкоголизм, наркомания, хроническая усталость, бытовое насилие. Главное, что авторы и составители справочника убеждены в том, что современная медицина может справиться с подавляющим большинством психических заболеваний и отклонений при своевременном обращении больного к специалисту. А для этого необходимо в первую очередь преодолеть укоренившиеся в обществе предрассудки в отношении профессиональной психиатрии.

Именно на это, а также на профилактику психических заболеваний, на сохранение психического здоровья и на улучшение качества жизни людей направлены усилия коллектива специалистов, подаривших нам эту крайне необходимую в каждой российской семье книгу.

Скачать в pdf ( 50.8 МБ):

Р. Персоуд. / Pro мозг




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: