Бернд Фон Виттенбург/ Шах Планете Земля

Рубрика: Земля 14 Март 2008

Название: Шах Планете Земля
Автор: Бернд Фон Виттенбург
Аннотация:

Уничтожить рабство, — значит, уничтожить рабское сознание.
Но нашему обществу без рабского сознания не про-существовать и дня.

Рюноскэ Акутагава

Эти слова были написаны в начале XX столетия, однако звучат так, словно были сказаны сегодня. Похоже, что с того времени мало что изменилось. Есть вопросы, которые волновали человека всегда. Как возник мир вокруг нас и как он устроен? В чем состоит предназначение человека? Почему на Земле не прекращают-ся войны? Почему человечеству никак не удается построить общество свободных и равноправных граждан, где каждому был бы дан простор для творчества?

Еще раз вспомним японского классика: “Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно – глупее глупого. Обращаться несерьезно – опасно”. Отправная точка рассуждений Бернда фон Виттенбурга, автора книги, которую Вы держите в руках, такова: обращаться с жизнью беспечно – нельзя. Каждый из нас несет ответственность не толь-ко за себя, своих близких и за общество, в котором мы живем, но и за свою планету и все живое на ней.

Фон Виттенбурга излагает историю развития человечества. Это не ново, скажете Вы. Не совсем так. Любопытно то, что он это делает с позиции, с которой до сих пор ее не рассматривал ни один автор. Он говорит о Земле как о стратегическом плацдарме, где вот уже многие миллионы лет пересекаются интересы внеземных цивилизаций.

“Создается впечатление, что человечество с ранних фаз своего развития контроли-руется и направляется внешними силами. Еще в античные времена были упоминания о небесных телах, которые вмешивались в судьбы людей. Вопрос о том, как к этому следует относиться — положительно или отрицательно — остается открытым”.

Человечеству все больше отказывают в самоопределении. Его развитием управляют, а сознание контролируют. Нас все настойчивее подталкивают к деградации до уровня простого потребителя собственных продуктов, усредненного и подконтрольного. То, что прежде относилось к сфере личной ответственности каждого в отдельности, все больше и больше переходит в руки государства, пишет автор.

Фон Виттенбург убежден: всемирная история показывает, что человека постоянно дурачили. Ему подсовывали богов как единственное “почему”, определяющее его судьбу. Тех же, которые стремились познать это “почему”, начиная с Адама и Евы, соответствующими средствами ставили на место.
Эта книга рассказывает о настоящих владыках нашей планеты и о тех, чьими руками они действуют.

 Скачать в pdf (4,67Mb): Бернд Фон Виттенбург/ Шах Планете Земля

vixri.com





Один отзыв на «Бернд Фон Виттенбург/ Шах Планете Земля»

  1. Арётм пишет:

    конфедерация существует




Ещё записи в рубрике: