Давиденко Ю. Н. / Настольная книга домашнего электрика: люминесцентные лампы.

Рубрика: Электротехника 1 Ноябрь 2013

Название: Настольная книга домашнего электрика: люминесцентные лампы.

Автор: Давиденко Ю. Н.

Аннотация: Книга продолжает серию публикаций для домашних электриков в серии ^Домашний мастер». Материал излагается простым и доступным языком. Первая глава полностью посвящена техническим и эксплуатационным особенностям ЛЛ. Приведена расшифровка системы обозначения ЛЛ, основные технические характеристики и параметры, рекомендации по выбору и применению, таблицы аналогов.
Вторая глава посвящена вопросам электропитания ЛЛ. Век электромагнитного балласта, состоящего из дросселя и стартера, подходит к концу. Практически все развитые станы отказываются от его использования в связи, с неэффективностью. Наступает время ЭПРА — электронного пуско-регулирующего аппарата (электронного балласта). Сведения, приведенные в этой главе, помогут грамотно спроектировать и изготовить своими руками ЭПРА. Радиолюбители и все тет кто захочет лично создать электронный балласт найдут здесь практические конструкции, рисунки печатных плат, информацию ho элементной базе.
Ознакомиться с вариантами использования люминисцентных ламп в творчестве художников, можно здесь. Книга предназначена для широкого крута домашних мастеров.

Скачать в pdf ( 31,5 МБ ):

Давиденко Ю. Н. / Настольная книга домашнего электрика: люминесцентные лампы.




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: