Лазарев Н.В., Левина Э.Н. (Ред.). / Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров, врачей. В 3-х томах. Т.1-3. Изд.7, перераб. и доп.

Рубрика: Химия 21 Ноябрь 2012

Название: Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров, врачей. В 3-х томах. Т.1-3. Изд.7, перераб. и доп.

Автор: Лазарев Н.В., Левина Э.Н. (Ред.).

Аннотация: Под ред., засл. деят. науки проф. Лазарева Н.В., докт. мед. наук Левиной Э.Н.
Справочник является наиболее обширным и полным в мировой литературе справочником по вредным веществам, встречающимся в промышленности и сельском хозяйстве.
Том 1 и 2: органические вещества (592+624 стр.).
Том 3: неорганические и элементорганические соединения (608стр.).
Первый том посвящен рассмотрению физических, химических, токсических свойств углеводородов, спиртов, фенолов, простых эфиров, окисей, перекисей, альдегидов и кетонов и описанию методов предупреждения вредного действия этих веществ на организм людей, работающих с ними. Второй том посвящен рассмотрению физических, химических, токсических свойств органических кислот, сложных эфиров, нитро- и аминосоединений жирного, полиметиленового и ароматического рядов, сераорганических, гетероциклических соединений, органических красителей, полимеров и описанию методов предупреждения вредного действия этих веществ на организм людей. работающих с ними. Третий том посвящен рассмотрению физических, химических, токсических свойств неорганических и элементорганических соединений и описанию методов предупреждения вредного действия этих веществ на организм людей. работающих с ними. Для широкого круга работников промышленности – химиков всех специальностей, инженеров и техников, ответственных за технику безопасности, санитарных и технических инспекторов, врачей, сотрудников НИИ, разрабатывающих новые технологические процессы.

Скачать в pdf ( 176,02 МБ ):

Лазарев Н.В., Левина Э.Н. (Ред.). / Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров, врачей. В 3-х томах. Т.1-3. Изд.7, перераб. и доп.




Отзывы закрыты




Ещё записи в рубрике: